Пловец переплывает реку перпендикулярно течению скорость течения 4 км/ч ширина реки 210м .С какой

скоростью относительно берега должен плыть пловец что бы достич противоположный берег через 15 минут. Пожалуйста решите задачу please please please

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.
Дано Vр=4 км/ч    t=15 мин= 1ч/4=0,25 ч=900 с   h=210 м  V- ?

найдем расстояние на которое река снесет пловца

Sh=Vр*t=4*0,25=1 км

по теореме Пифагора S=√(h²+S1²)=√0,21² +1²=1,0218 км=1021,8 м

V=S/t=1021,8/900=1,135 м/с