Жёсткость стального провода равна 10 в 4 степени Н/м. Если к концу троса, сплетённого из 10 таких

проводов, подвесить груз массы 200 кг, то, на сколько сантиметров удлинится трос? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Объяснение:

К = 10 * 10 в 4= 10 в 5 н/м=100000н/м

F=mg

F=k*дельта L

дельта L = mg/k

дельта L = 200кг*10н/кг / 100000н/м = 0.02 м= 2 см

ответ 2 см (2)