В течение 30 с поезд двигался со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью двигался автомобиль, если он

проехал такой же участок дороги за 24 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
72 км / ч x 1000 / 3600 = 20 м/c
S = 20 x 30 = 600 м.
V = S / t
V = 600 / 24 = 25 м/с
Ответ: 25 м/с