Какая совершается работа при равномерном подъеме груза массой 1кг на высоту в 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.
A=FScosa, F=mg, cosa=1 т.к. угол 0 градусов, отсюда следует, что A=mgS=1кг*10м/с^2*1м=10 Дж
Отвечает Ситников Миша.
A=ΔЕпот=-mgh
A=1*1*10=-10Дж
Ответ: Мы должны совершить работу 10Дж