Автомобиль "Жигули" массой 1000 кг трогается с места с ускорением 1,5 м/с^2. Найдите силу тяги,

если коэффициент трения равен 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
F- Fтр=m×а
F=m×a+м( мю)× N=m×a+м×m×g=m× (a+м×g)=1000×(1,5+0,05×10)=2000 Н ( Ньютонов)