У паверхности шахты барометра показывает давление 760 мм рт ст на какой глубине находится шахтеры

если в шахте баромитр показывает 770 мм рт ст?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
P1=760 мм рт ст     p2=770 мм рт ст     Н=?
===
1 мм рт ст соответствует изменению высоты в Δh/p=12 м
Разность давлений
Δp=p2-p1=770-760=10 мм рт ст
Глубина шахты 
H=(Δh/p)*Δp=12*10=120 м
========================