При увеличении абсолютной температуры идеального газа в 2 раза и уменьшении занимаемого им объема в

2 раза давление газа 1) увеличится в 4 раза 2) уменьшится в 4 раза 3) не изменится 4) увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.

Уравнение менделеева-клаперона : pV=m/M*R*T ,  в данном случае можно взять m/M*R за какую-нибудь константу например K, тогда  pV = K*T , p = K*T/ V , дальше строим отношение p1/ p2 , то есть начальное давление к конечному, у меня вышло , что увеличится в 4 раза.

P.s: если ошибся, то извините. :)