С какой силой Земля притягивает к себе тело массой 1 кг, находясь на высоте равной радиусу Земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.

Сила всемирного тяготения для тела поднятого на высоте от земли :

F=G* (  m*M  /   (R+h)² =10*(50*6*10^24   / ( 7*10³ m)²=  3*10^27  /  49*10^6  ≈0.06*10^21  или же 6*10^19 H