Точечный электрические заряд 2,2 нкл создает поле,напряженность которого на расстоянии 6см от

заряда 2,5кв/м.определите диэлектрическую проницаемость среды

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

E= kq / er^2

e=kq/ Er^2

e= 9*10^9*2,2*10^-9 /  2,5*10^3* (0,06)^2 = 2200*10^-3= 2,2