Если V1=3л, а V2=4л, р1= 8•105 Па, а р2= 4•105 Па, то в процессе 1-2-3 газ совершил работу, равную



Ответы на вопрос

Отвечает Князев Глеб.
Работа в процессе 1 не идет, сразу говорю.
Нам нужно найти работу в процессе 2-3
A(23) = p1*(V2-V1) = 8*10^5*1*10^-3 = 8*10^2 = 800 Дж