Сила 8H действующая на тело сообщает ему ускорение 0.2 м/с^2 .Какая сила сообщит этому же телу

ускорение 0.15м/с^2. Помогите Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
F=ma  ⇒ m=F/a  m1=m2 тело одно и тоже
F1/a1=F2/a2
F2=a2*F1/a2=0,15*8/0,2=6Н