Тепловая машина за один цикл отдает холодильнику количество теплоты 100 и совершает работу 30дж.

Какое количество теплоты получает она от нагревателя за 2 цикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.

Qx=100 Дж A=30 Дж n=2 Q=?

===

Q=n*(Qx+A)=2*(100+30)=260 Дж

===========================