Работа силы будет равна нулю, 1) если направление силы совпадает с направлением движения 2)если

направление силы противоположно направлению движения 3)если направление силы перпендикулярно направлению движения 4)этот случай невозможен

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

3.

A = F \cdot l  \cdot cos \alpha

A =0, если cos \alpha =0, что возможно, если угол равен 90°.