Груз массой 20 кг поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая к концу веревки силу 300 Н.

Чему равно ускорение груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
N-mg=ma
ma=N-mg
a=(N-mg)/m=300/20-9,8=5,2 (м/с)