Какое количество аккамуляторов с ЭДС 5 В , внутренним сопротивлением 1 Ом, чтобы в резисторе R=6 Ом

возникла сила тока 5 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
R= U/J

1= 5/J

J= 5 А


6= U/5

U= 30 В


30/5= 6 аккомуляторов.