Емкость конденсатора 3 мкФ его Энергия 1, 5 джоулей заряд конденсатора равен


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.
Дано:
С=3 мкФ=3*10^(-6) Ф
W=1,5 Дж
q=?

решение:
W=q²/(2C)
q²=2CW
q=√(2CW) =√(2*3*10^(-6)*1,5)=3*10^(-3) Кл=3 мКл

ответ: 3 мКл