В калориметр ,в котором было 100 г воды при температуре 20 градусов , Налили воду температурой 80 В

результате температура стала 30 градусов Сколько горячей воды налили в калориметр? Kirills1, я тебя жду ;) .

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Q = cmΔt ------------------> m = Q / cΔt 

Q - кол-во теплоты 
с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С ) 
Δt - разности температур ( (80 С + 20 С) - 30 С = 100 С - 30 С = 70 С ) 

Q = cmΔt = 4200 * 0,1 * 70 = 29400 Дж 

m = 29400 / 4200 * 70 = 29400 / 294000 = 0,1 кг = 100 г