Мальчик тянет сани массой 6кг с ускоренеем 3м/с2.Чему равна сила тяги,если коэффециент трения 0,3?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.

F-Fтр=ma
F=ma+Fтр
F=ma+мmg
F=m(a+мg)
F=6(3+0,3*10)=36H