КАК ИЗМЕНИТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ 4 МОЛЬ ОДНОАТОМНОГО ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА ПРИ УМЕНЬШЕНИИ ЕГО ТЕМПЕРАТУРЫ

НА 200к

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.

 ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ОДНОАТОМНОГО ИДЕАЛЬНОГО ГАЗА

 

U = 3/2 * vRT

 

изменение внутренней энергии

 

dU = 3/2*vR*dT =3/2 * 4 *8.31 * 200 =9972 Дж