На графике приведена зависимость скорости тела от времени при прямолинейном движении. Определите

ускорения тела. 1)1m/c^2 2)3m/c^2 3)4m/c^2 4)6m/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
Vo = 10м/с
V = 40 м/с
t = 5 c

Ускорение:

a = (V - Vo)/t = (40 - 10) / 5 = 30 / 5 = 6 м/с^2