Электродвигатель работает при напряжении 220 В и силе тока 40 А. Чему равна полезная мощность

двигателя, если известно, что его КПД составляет 75 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
U=220 B     I=40 A    η=0.75 (75%)    Pп=?
===
η=Pп/(I*U)
Рп=η*I*U=0.75*40*220=6600 Вт    (6,6 кВт)
===============================