Как вывести формулу: ню=h/(l=s) и формулу: скорость=корень квадратный из 2нюgs


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Татьяна.

Тело имея кинетическую энергию m*V^2/2 останавливается. Работа силы трения A=u*m*g*S  По закону сохранения энергии m*V^2/2=u*m*g

V=sqrt(2*u*g*S)