какое количество теплоты потребуется,чтобы лед массой 400г при тепмературе 0*С превратить в пар при

температуре 100*С?(удельная теплота плавления льда 3,4 умноженная на 10 в шестой степени Дж/кг,удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(к гумноженная на *С),удельная теплота парообразования воды 2,3 умноженная на 10 в шестой степени Дж/кг. )

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Q=Qпл+Qнагрев+Qпарообр=ym+cm(t2-t1)+Lm=m(y+cдельтаt+L)=0.4*(3400000+4200*100+2300000=0.4(5700000+420000=6120000*0.4=2448000=2.5мДж