Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0 5 а напряжение на ее концах 220 в сила тока во

вторичной обмотке 9a. Определить напряжение на вторичной обмотке.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
U1/U2=I2/I1 => U2=U1I1/I2=(220*0.5)/9=110/9=12целых 2.9 Вольт или ≈12,2B