Тело соскальзывает с наклонной плоскости высотой 5 м и длиной 13 м за 13 с. Найдите коэффициент

трения между телом и наклонной плоскостью. g = 10 м/с 2 . Начальная скорость тела равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
A=2*s/t^2=2*13/13^2=2/13 м/с2
a=g*sina-k*g*cosa   sina=5/13   cosa=sqrt(13^2-5^2)/13=12/13
k=10*(5/13)-2/13/12*10/13=0,4