Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 10 м.с. на какой высоте

потенциальная энергия равна половине кинетической?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
Еп=1/2 Ек
mgh =mv2/4
h=v^2 /4g
h=100/40=2,5 м