Ему равна сила трения,если после толчка вагон массой 20 т остановиться через 50 секунд, пройдя

расстояние 125м?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

Средняя скорость=125м/50с=2.5м/с (средняя равна полусумме начальной и конечной (=0).
Значит начальная была 2.5*2=5м/с, ускорение (замедление)=5 /50=0.1 м/с.кв.
 a=(v1-0)/t
По 2-му з-ну мех F=ma=20000кг*0.1=2000Н=2кН
------------------
Решение простое с виду, но так могут решать не все.
Лауреат 1-ой Всес студ олимп по физ.