Из сосуда обьемом 1 кубический дм выкачивается воздух. Рабочий обьем цилиндра насоса 0,1 кубич.дм.

через сколько циклов работы насоса давление в сосуде уменьшится в 2 раза???

Ответы на вопрос

Отвечает Конецкая Александра.

 через 5 циклов в принципе если не считая этот то 4 (1-х=0.5 ; х=1-0.5=0.5 ; )