Помогите срочно сделать 4 и 5 ​



Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Ответ:4). m*g*sina-u*m*g*cosa=0

u=tga=tg30=0,58

F=m*g*sina=12*10*0,5=60 H

5). Сила притяжения друг к другу обычных предметов столь мала, что не заметна. Но эта сила возрастает при увеличении масс предметов в эксперименте.Мешает сила трения.Сила трения во много раз выше силы взаимного притяжения - поэтому тела не двигаются. Вот так как-то)

Объяснение: