Какая сила натяжения нити действует на тело массой 2 кг, если оно поднимается вверх с ускорением 20

м/с^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
Дано: m = 2кг; a = 20м/с^2
Найти: P = ?
Решение: P = m*(g+a); P = 2*(10+20) = 60Н