Гоночный автомобиль трогается с места и, двигаясь с постоянным ускорением, достигает скорости 384

км/ч, пройдя путь 0,4 км. Каково его ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.
S = V^2 - V0^2/2a;
a = V^2 - V0^2/2S = (106.7^2)/(2*400) = 14.23м/с^2
384км/ч = 106.6м/с;
0.4км = 400м