вес покоящейся свинцовой детали 28Н. Каков объем этой детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

P=mg, где P-вес тела

m=P/g

m=2,8 кг

 

 

 m=pv, где p-плотность, v-объем

p свинца = 11,3 (из справочного материала)

v=m/p 

v=2,8/11,3

v=0.247