Тело массой 5 кг совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см. Максимальная кинетическая

энергия колеблющегося тела равна 2,5 Дж. Определите период колебаний. Нужно дано и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.


m=5 кг   А=0,1 м    W=2.5 Дж    Т=?

Полная энергия W=ω²*A²*m/2     ω=2*π/T

T=2*π*A/(√(2*W/m))=2*3.14*0.1/(√(2*2.5/5))=0.614 c

================