Ханс и Павел выехали одновременно из Мюнхена, едут они в Гармиш, куда 90 км. Ханс ехал на

велосипеде первую половину расстояния 25 km/h, а вторую половину с скоростью 15 km/h. Павел ехал на велосипеде первую половину расстояния 15 km/h, а вторую половину с скоростью 25 km/h. Кто раньше приехал в Гармиш?

Ответы на вопрос

Отвечает Апенкова Катя.
1)t1 Ханса = (90/2) - половина пути.. 90/2 и / на 25= 45/25=1.8 часа
2)t2 Ханса= 45/15=3 часа
3)общее время Ханса 3+1,8=4,8 часа

4)t1 Павла = 90/2 и / 15= 3
5)t2 Павла равно 45/25= 1,8
6)общее время Павла 4,8.

значит, они ехали одинаковое время.. и приедут одновременно