Два кубика одинакового размера,но изготовленные из разных материалов,погружены в жидкость.а)Как

отличаются объёмы закрашенных частей кубиков?Vтж1 = __Vтж2в) Как отличаются по модулю архимедовы силы, действующие на кубики? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.
)Как отличаются объёмы закрашенных частей кубиков?
Vтж1 = 2*Vтж2
в) Как отличаются по модулю архимедовы силы, действующие на кубики? Ответ обоснуйте.
F1/F2= p1*g*Vтж1/p1*g*Vтж2=2
сила Архимеда на первое тело больше в 2 раза чем на второе потому что V1>V2 в 2 раза