Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с, если частота его колебаний равна 2Гц?

Чему равен период колебаний?Если не сложно, напишите формулы и Дано, очень прошу))Очень буду благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.

Смотри, в дано саписываем:

Ню=2Гц

t=30с

_____________

T-?

решаем: T=1/ню=1/2=0,5;

теперь ищем количество колебаний:

T=t/N вырожаем N

N=t/T=30/0.5=60

 

Отвечает Балашова Анастасия.

Период колебаний камертона (нотя "ля" 1 октавы) Т=1/F = 1/440 = 0.002272 сек. При скорости звука 330 м/с, длина волны составит L= U*T = 330*0.002272= 0.75 м 
При частоте маятника 2ГЦ, он совершает 2 колебания в секунду. Значит за 30сек совершит 30*2=60сек. Период собственных колебаний Т=1/2=0,5сек 
При скорости распостранения звука 500м/с, расстояние 5 км будет пройдено за 5000/500 = 50сек.