Задача 3. Расстояние L = 120 км автомобиль проехал за время Т= 2 часа. Его скорость на первом,

хорошем участке пути была на Δv = 5 км/час больше средней скорости, а на втором, плохом участке, на Δv = 5 км/час меньше средней скорости. Какова длина х хорошего участка пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ну думаю правильно, хотя не сильно уверена .
1. Ищем среднюю скорость, формула скорости: v=s:t,
тоесть, 120:2=60 (км/ч) - средняя скорость машины.
2. 60+5=65 (км/ч) - скорость на хорошем участке пути
3. 60-5=55 (км/ч) - скорость на плохом участке пути
4. Если он обеих участках ехал 2 часа, то на одном из них, скорее всего 1 час,
тогда 65*1=65 (км) - длина хорошего участка.
НО, так как это задача по физике, оформить её надо подругому.