Автомобиль начинает движение из состояния покоя. Через 50 с он достигает скорости 72 км/ч. С каким

ускорением происходит движение? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) -0,4 м/с2 2) 0,4 м/с2 3) 72 м/с2 4) 0,8 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
Км/ч переводим в м/с 
72/3600*1000=20 м/с
a=(v-v0)/t
a=20/50=0.4