Какую скорость приобретает электрон под действием сил электростатического поля, перемещаясь между

точками с разностью потенциалов в 10^4 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.
Если электрон движется без начальной скорости,то: q*U=(m*v^2)/2; v=((2*q*U)/m)^0,5; q=1,6*10^-19; m=9,1*10^-31; U=10^4(чего??).