Кпд наклонной плоскости равен 60%.Высота наклонной плоскости 50см а длина 1.5.Какова масса бруска

если для его равномерного движения по наклонной плоскости прикладывают силу 10Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

n=0.6 (60%)  h=0.5 м   L=1.5 м    F=10 H   m=?

n=m*g*h/(F*L)     (полезная к затраченной работе)

 m=n*F*L/(g*h)=0.6*10*1.5/(10*0.5)=1.8 кг

====================