На горизонтальном участке пути длиной 225 метров скорость автомобиля массой 9530 кг возросла от

10м/с до 15м/с. Определить силу сопротивления движению, если сила тяги двигателя 15700 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ускорение находим из формулы S=(Vк^2-Vн^2)/2a 450a=125, a=0.28 P=mg/ m=P/g=46700  OX: ma=Fт-Fс, Fc=Fт-ma=15700-13076=2624