В аквариум длиной 40см и шириной 20см налита вода до высоты 35см определите массу налитой воды.

помогите (с формулами )

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

Объем V=40*20*35=28000 см3=0,028 м3
m=p*V=1000*0,028=28 кг