Сумма четырех чисел равна 386.Найдите эти числа,если первое относится ко второму как 2:5,второе к

третьему - как 3:4 ,а третье к четвертому - как 6:7

Ответы на вопрос

Отвечает Височанський Назар.


1число---18х

2ч   -45х

3ч     -60х

4ч  -70х

18х+45х+60х+70х=386

193х=386

х=2   2*18=36 - число    2*45=90-2число

2*60=120-3 число

2*70=140-4 число