Вода объемом 10 дм3 остыла на 20 ºC. На сколько изменилась внутренняя энергия воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.
Масса воды равна   m = 10 кг   (1 дм³ имеет массу в 1 кг)
Тогда изменение внутренней энергии равно выделенной теплоте:
Q = c*m*Δt = 4200*10* 20 = 840 000 Дж = 840 кДж