Фокусное расстояние линз очков составляет -50 см. Вычислите оптическую силу линзы очков! Показать

расчёт прогресса

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.
D=1/F=1/-0,5=- 2 дптр
............................................................
Отвечает Афанасьев Даниил.
Формула оптической сили D=1/F  D=1/0,5=2дптр