Человек массой 80кг, бегущий со скоростью 10м\с , запрыгивает на не подвижную тележку массой 120кг.

С какой скоростью и в каком направлении стала двигаться тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V2
V2=m1*V1/(m1+m2)=80*10/(80+120)=4 м/с2
В прежнем направлении.