Тень на экране от предмета, освещенного точечным ис­точником света, имеет размеры в 3 раза больше,

чем сам предмет. Расстояние от источника света до предмета равно 1 м. Определите расстояние от источника света до экрана. 1) 1 м 2) 2 м 3) 3 м 4) 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Киоссе Виктория.
H/h=3
L1=1 м
L1/h=L/H
L=L1*H/h=1*3=3 м
Ответ 3
==================