Температура воды 0°с, ее масса 2 кг. Какое количество энергии выделяет вода при замерзании?

(Удельная теплота плавления льда 3, 4 * 10 в пятой степени Дж/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.
Q=Lm
Q=3.4*10 в пятой степени *2=6.8*10 в пятой степени Дж