Помогите!!! Мост выдерживает давление 0,2 МПа. Пройдет ли по мосту трактор массой 4,5 тонны, если

площадь его гусениц 2м квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Так как мост горизонтальный, то

p = F / S = m * g / S = 4,5 т * 10 Н/кг / 2 м^2 = 4500 кг * 10 Н/кг / 2 м^2 = 22500 Па

Сравнив 22500 Па и 0,2 МПа, или 22500 Па и 200000 Па, нетрудно догадаться, что трактор сможет пройти по мосту.

Ответ: да, пройдёт.