На сколько градусов нагреется кусок олова, если он упадёт с высоты 50 м? Считайте, что вся

механическая энергия переходит во внутреннюю энергию олова

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
M*g*h = m*c*Δt

Δt = g*h/c = 10*50/230 ≈ 2,2 градуса !